-
.
|
| S. Tsitsipas-C. Norrie 2-1 F. Auger-Aliassime-A. De Minaur 1-2 S. Napolitano-N. Jarry 2-1 A Muller-A. Rublev 0-2 H. Hurkacz-M. Etcheverry 2-0 S. Baez-H. Rune 1-2 T. Paul-D. Koepfer 2-1 H. Medjedovich-D. Medvedev 0-2 |
|
-
.
|
| Prima scadenza Lunedì 13 Maggio ore 11.00 S. Tsitsipas-C. Norrie F. Auger-Aliassime-A. De Minaur S. Napolitano-N. Jarry A Muller-A. Rublev H. Hurkacz-M. Etcheverry S. Baez-H. Rune T. Paul-D. Koepfer H. Medjedovich-D. Medvedev |
|
-
.
|
| N. Djokovic-A. Tabilo 2-0 F. Cerundolo-K. Khachanov 0-2 B. Shelton-Z. Zhang 2-1 T. Monteiro-M. Kecmanovich 2-1 A Zverev-L. Darderi 2-0 F. Passaro-N. Borges 2-1 T. Fritz-S. Korda 2-0 T. Atmane-G. Dimitrov 0-2 |
|
-
.
|
| Prima scadenza Domenica 12 Maggio ore 11.00 N. Djokovic-A. Tabilo F. Cerundolo-K. Khachanov B. Shelton-Z. Zhang T. Monteiro-M. Kecmanovich A Zverev-L. Darderi F. Passaro-N. Borges T. Fritz-S. Korda T. Atmane-G. Dimitrov |
|
-
.
|
| S. Tsitsipas-J. Struff 2-1 J. Munar-C. Norrie 1-2 F. Auger-Aliassime-B- Van De Zandschulp 2-0 R. Carballes Baena-A. De Minaur 1-2 J. Shang-S. Napolitano 0-2 M. Arnaldi-N. Jarry 1-2 A Fils-A. Muller 2-0 M. Giron-A. Rublev 0-2 H. Hurkacz-R. Nadal 1-2 T. Seyboth Wild-M. Etcheverry 0-2 S. Baez-D. Lajovic 0-2 L. Nardi-H. Rune 0-2 T. Paul-A. Karatsev 1-2 D. Koepfer-F. Tiafoe 0-2 A Davidovich FOkina-H. Medjedovich 2-0 J. Draper-D. Medvedev 0-2 |
|
-
.
|
| Prima scadenza Sabato 11 Maggio ore 11.00 S. Tsitsipas-J. Struff J. Munar-C. Norrie F. Auger-Aliassime-B- Van De Zandschulp R. Carballes Baena-A. De Minaur J. Shang-S. Napolitano M. Arnaldi-N. Jarry A Fils-A. Muller M. Giron-A. Rublev H. Hurkacz-R. Nadal T. Seyboth Wild-M. Etcheverry S. Baez-D. Lajovic L. Nardi-H. Rune T. Paul-A. Karatsev D. Koepfer-F. Tiafoe A Davidovich FOkina-H. Medjedovich J. Draper-D. Medvedev |
|
-
.
|
| ven 10.05. 20:45 Frosinone - Inter x/2 sab 11.05. 18:00 Napoli - Bologna x/1 sab 11.05. 20:45 Milan - Cagliari 1/1 dom 12.05. 12:30 Lazio - Empoli 1/1 dom 12.05. 15:00 Genoa - Sassuolo 2/2 dom 12.05. 15:00 Verona - Torino x/x dom 12.05. 18:00 Juventus - Salernitana 1/1 dom 12.05. 20:45 Atalanta - Roma 2/2 lun 13.05. 18:30 Lecce - Udinese x/1 lun 13.05. 20.45 Fiorentina-Monza 1/1 Anti x: 30 |
|
-
.
|
| 10.05. 21.00. Alaves-Girona 0-1 11.05.14.00. Maiorca-Las Palmas 1-1 11.05. 16.15. Villareal-Siviglia 2-1 11.05. 18.30. Granada.Real Madrid 0-3 11.05. 21.00. Ath. Bilbao-Osasuna 3-0 12.05. 14.00. Cadice-Getafe 1-0 12.05. 16.15. Atl. Madrid-Celta Vigo 3-0 12.05. 18.30. Valencia-Vallecano 1-0 12.05. 21.00. Betis-Almeria 2-0 13.05. 21.00. Barcellona-Real Sociedad 3-1 |
|
-
.
|
| 10.05. 20.30. Augusta-Stoccarda 0-2 11.05. 15.30. Rb Lipsia-Brema 2-1 11.05. 15.30. Friburgo-Heidenheim 0-1 11.05. 15.30. Monchengladbach-Francoforte 1-1 11.05. 15.30. Colonia-Union Berlino 0-0 11.05. 18.30. Magonza-Dortmund 2-1 12.05. 15.30. Darmstadt-Hoffenheim 0-2 12.05. 17.30. Bayern-Wolfsburg 2-0 12.05. 19.30. Bochum-Leverkusen 1-2 |
|
-
.
|
| 1 N. Djokovic-C. Moutet 2-0 2 Y. Hanfmann-A. Tabilo 2-1 3 F. Cerundolo-M. Gigante 2-1 4 A Shevchenko-K. Khachanov 0-2 5 B. Shelton-P. Kotov 2-0 6 Z. Zhang-A. Mannarino 2-1 7 J. Thompson-T. Monteiro 0-2 8 M. Kecmanovic-C. Ruud 0-2 9 A Zverev-A. Vukic 2-0 10 L. Darderi-M. Navone 2-1 11 T. Griekspoor-F. Passaro 2-0 12 N. Borges-A. Bublik 0-2 13 T. Fritz-F. Fognini 2-0 14 F. Cobolli-S. Korda 2-1 15 L. Musetti-T. Atmane 2-1 16 Y. Nishioka-G. Dimitrov 0-2 |
|
-
.
|
| Prima scadenza Venerdì 10 Maggio ore 11.00 N. Djokovic-C. Moutet Y. Hanfmann-A. Tabilo F. Cerundolo-M. Gigante A Shevchenko-K. Khachanov B. Shelton-P. Kotov Z. Zhang-A. Mannarino J. Thompson-T. Monteiro M. Kecmanovic-C. Ruud A Zverev-A. Vukic L. Darderi-M. Navone T. Griekspoor-F. Passaro N. Borges-A. Bublik T. Fritz-F. Fognini F. Cobolli-S. Korda L. Musetti-T, Atmane Y. Nishioka-G. Dimitrov |
|
-
.
|
| R. Hijikata-J. Munar 0-2 D. Koepfer-A. Vavassori 1-2 A Popyrin-H. Medjedovic 2-0 T. Seyboth Wild-G. Barrere 2-1 S. Napolitano-J. Wolf 2-1 Z. Bergs-R. Nadal 0-2 R. Carballes Baena-C. O'Connell 2-0 N. Moreno De Alboran-B. Van De Zandschulp 1-2 A Muller-M. Fucsovics 1-2 E. Ruusuvuori-M. Giron 2-1 T. Machac-M. Arnaldi 1-2 J. Draper-B. Coric 2-1 M. McDonald-A. Karatsev 1-2 D. Altmaier-L. Nardi 1-2 J. Struff-P. Cachin 2-0 D. Lajovic-L. Sonego 1-2 |
|
-
.
|
| Prima scadenza Giovedì 9 Maggio ore 11.00 R. Hijikata-J. Munar D. Koepfer-A. Vavassori A Popyrin-H. Medjedovic T. Seyboth Wild-G. Barrere S. Napolitano-J. Wolf Z. Bergs-R. Nadal R. Carballes Baena-C. O'Connell N. Moreno De Alboran-B. Van De Zandschulp A Muller-M. Fucsovics E. Ruusuvuori-M. Giron T. Machac-M. Arnaldi J. Draper-B. Coric M. McDonald-A. Karatsev D. Altmaier-L. Nardi J. Struff-P. Cachin D. Lajovic-L. Sonego |
|
-
.
|
| N. Borges-P. Martinez 2-1 L. Darderi-D. Shapovalov 2-1 J. Mensik-Y. Hanfmann 2-0 Y. Nishioka-S. Ofner 1-2 Z. Zhang-E. Galan 0-2 P. Kotov-A. Michelsen 2-0 M. Marterer-F. Cobolli 0-2 A Shevchenko-F. Marozsan 1-2 T. Monteiro-G. Monfils 2-0 D. Schwartzman-A. Vukic 2-0 C. Eubanks-T. Atmane 1-2 M. Kecmanovic-B. Nakashima 2-0 A Rinderknech-F. Passaro 2-1 M. Gigante-G. Zeppieri 1-2 C. Moutet-R. Safiullin 2-1 D. Evans-F. Fognini 0-2 |
|
-
.
|
| Regolamento Campionato 2023/2024 FANTAPRONOSTICI Bundesliga
1. ISCRIZIONI L'iscrizione è libera, gratis ed e' sempre aperta sino all'ultima giornata del campionato, basta inserire il proprio pronostico e si è in gioco.
2. PUNTEGGIO Da postare vi è il risultato e NON i segni 1-X-2 Per ogni incontro si possono ottenere da un minimo di 0 ad un massimo di 7 punti:
7 punti: se si indovina il Risultato Esatto 4 punti: se si indovina il pronostico ed il numero esatto di gol di una delle due squadre 3 Punti: se si indovina il pronostico ma nessun numero esatto gol di una delle 2 squadre 1 Punto: se si indovina il numero esatto di gol di una delle 2 squadre ma non il pronostico 0 Punti: se non si indovina ne il pronostico e ne il numero di gol di nessuna delle 2 squadre
----------------------------------------
3. COME POSTARE I PRONOSTICI Per inserire il vostro pronostico è sufficiente copiare la schedina inserita ad inizio giornata dall'organizzatore Le scadenze saranno sempre 15 minuti prima di ogni partita, si può entrare in gioco anche a giornata già iniziata Chi dovesse saltare una giornata riceverà i punti dell'ultimo classificato meno 1 punto Chi dovesse entrare a torneo iniziato riceverà 3 punti meno dell'ultimo in classifica
--------------------------------------
CLASSIFICHE CRITERI PER LA CLASSIFICA di GIORNATA
- Maggior Numero di punti - Maggior numero di risultati esatti - Maggior Numero di pronostici esatti da 4 punti - Maggior Numero di pronostici esatti da 3 punti
CRITERI PER LA CLASSIFICA GENERALE - Maggior Numero di punti - Maggior Numero di Vittorie di giornata
-------------------------------------------
25a Giornata Fanta Pronostici Bundesliga 2023/2024 10.05. 20.30. Augusta-Stoccarda 11.05. 15.30. Rb Lipsia-Brema 11.05. 15.30. Friburgo-Heidenheim 11.05. 15.30. Monchengladbach-Francoforte 11.05. 15.30. Colonia-Union Berlino 11.05. 18.30. Magonza-Dortmund 12.05. 15.30. Darmstadt-Hoffenheim 12.05. 17.30. Bayern-Wolfsburg 12.05. 19.30. Bochum-Leverkusen |
|
1071 replies since 4/2/2020
.